实时热搜: 有金盒、银盒、铅盒各一个,只有一个盒子里有肖像...

金盒:照片不在此盒中;银盒:照片不在此盒中;铅盒:照... 有金盒、银盒、铅盒各一个,只有一个盒子里有肖像...

30条评论 321人喜欢 1次阅读 13人点赞
金盒:照片不在此盒中;银盒:照片不在此盒中;铅盒:照... 有金盒、银盒、铅盒各一个,只有一个盒子里有肖像... 金盒银盒铅盒银盒 说的话有50的可信度 因为金盒说照片不在此盒中 而铅盒 说 照片在金盒中 而没有说银盒 所以

有三只盒子,金盒、银盒、铅盒,一张相片放在一只...有三只盒子,金盒、银盒、铅盒,一张相片放在一只盒子里,每只盒子都有大哥,你这个没法编程埃 你这里有人说假话么?有几个说的是真的呀?

有金盒、银盒、铅盒各一个,只有一个盒子里有肖像...有金盒、银盒、铅盒各一个,只有一个盒子里有肖像.金盒上写有命题p:肖答案B ∴p=非r,∴p与r一真一假,而p、 q、r中有且只有一个真命题,∴q必为假命题. ∴非q“肖像在这个盒子里”为真命题,即肖像在银盒里.

一道编程题。 有三只盒子,金盒、银盒、铅盒,一张...一道编程题。 有三只盒子,金盒、银盒、铅盒,一张相片放在一只盒子里,是不是少了一些条件?比如有几个真,几个假?

有金盒、银盒、铅盒各一个,只有一个盒子里有肖像...有金盒、银盒、铅盒各一个,只有一个盒子里有肖像.金盒上写有命题p:肖∵p=非r,∴p与r一真一假,而p、q、r中有且只有一个真命题,∴q必为假命题,∴非q:“肖像在这个盒子里”为真命题,即:肖像在银盒里.

数学家斯摩林根据莎士比亚的名剧《威尼斯商人》中...数学家斯摩林根据莎士比亚的名剧《威尼斯商人》中的情节编了一道题:女金盒上的铭牌:“肖像在这盒里”(即肖像在金盒里)与铅盒上面的铭牌“肖像不在金盒里”是两个命题,其中一个是另一个的否定依据简易逻辑知识,可知:

珠宝在哪个盒子里?有金、银、铅的盒子各一个,每个盒子前面都写有一句话。金盒:珠宝在这在金盒子里。 铅盒:珠宝不在盒里!(假) 珠宝肯定在盒子里,所以铅盒子肯定是假话。 剩下的只有金和银,属于矛盾关系推理。 不能同真(必有一假),也不能同假(必有一真) 金盒:珠宝在这里!金说的这里可以包括银和铅(可真),也可以但指自己(

下面是一道推理题 有三个盒子 一个金的 一个银的 ...问,钱在哪里?一定要给分哦~~谢谢 如下 我教你方法吧,如果只教题那太没水平了你说是吧? 看条件:只有一句是真的,所以我们就在题目本身上找2句肯定会互相矛盾的话 :金箱子上说的在这,铅箱子说不在金的,所以这2句肯定有一真一假,所以银箱子上的肯定是假话,所以选

金盒:照片不在此盒中;银盒:照片不在此盒中;铅盒:照...银盒 说的话有50的可信度 因为金盒说照片不在此盒中 而铅盒 说 照片在金盒中 而没有说银盒 所以

读以下材料,完成后面题目。(2分)女主人公鲍西亚...读以下材料,完成后面题目。(2分)女主人公鲍西亚对求婚者说:“这里有 在银盒子里。 试题分析:因为金盒子上的话和铅盒子上的话是矛盾的,所以两句中一真一假。其次,三句话中至多只有一句是真话,所以银盒上的是假话。所以,画像在银盒里。